Графический заголовок

Довольно часто при разработке дизайна какого-либо Интернет сайта применяется графический заголовок, который ещё называют шапкой. Это картинка в верхней части сайта, которая по ширине соответствует ширине самой страницы. Обычно на таких картинках изображается название самой компании, её логотип и другая подобная информация.

Графический заголовок использовать не стоит, ведь он занимает одну из самых ценных частей Интернет страниц. В верхней части страницы можно поместить ключевые слова, которые наиболее важны для вашего сайта. Ну, а в случае размещения там графического изображения это место будет потеряно.

Иногда можно встретить совершенно нелепые случаи, когда графический заголовок отображает некоторую текстовую информацию, но для того, чтобы выглядеть привлекательнее, заголовок представляется как картинка. Следует учитывать, что текст, который отображается на изображениях, поисковыми системами не может быть взят в расчёт.

Оптимальным вариантом для раскрутки сайта является реализация компромиссного варианта, который представляет собой комбинацию графики и текста. В верхней части страницы располагают некий графический логотип, рядом с которым помещают заголовок, в котором содержатся ключевые слова.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку