Индекс цитируемости или чем так важны ссылки

В случае, если просто учитывать число внешних ссылок на сайт, то достаточной для проведения качественной оценки информации по этому сайту получено не будет. Необходимо учитывать и авторитетность ресурса, ссылка с которого ведёт на анализируемую страницу. Например, ссылка с сайта какой-нибудь известной компании будет значить намного больше, чем ссылка с какого-нибудь малоизвестного Интернет сайта. Напрашивается вывод, что популярность Интернет сайтов следует сравнивать не только по количеству внешних ссылок, но и по качеству или важности таких ссылок.

Поисковыми системами было введено понятие индекса цитирования, которое применяется для обозначения качества и количества внешних ссылок, ведущих на Интернет сайт.

ИЦ или индекс цитирования – так принято называть определённые численные показатели, которые используются для оценки популярности Интернет ресурса. Другими словами – это определённое абсолютное значение, которое характеризует уровень важности в поисковой системе для данной страницы. В каждой поисковой системе существуют свои собственные уникальные алгоритмы, применяемые подсчёта индекса цитируемости для анализируемой страницы. Обычно значения индекса цитируемости для различных ресурсов поисковыми системами не оглашаются.

Кроме обычного индекса цитирования, представляющего из себя некоторое числовое значение, существует и такой термин, как взвешенный индекс цитирования. Взвешенный индекс цитирования (ВИЦ) – это относительное значение, отображающее уровень популярности рассматриваемой страницы относительно других страниц сети Интернет, проиндексированных поисковой системой. Использование показателя ВИЦ характерно для поисковой системы Яндекс.

Более подробно об индексах цитирования и о различных алгоритмах их определения будет говориться дальше.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку