Почему увеличивается стоимость продвижения сайта

Почему продвижение сайта в интернете с каждым днем становится все дороже? Ответ прост – конкуренция. Если 10 лет назад раскрутка сайта в ТОП-10 могла обойтись в 100уе в месяц по высокочастотным запросам, то сейчас эти деньги в высококонкурентных тематиках равны стоимости продвижения в день.

Чем молодые сайты лучше

Фирмы, открывающие новые сайты в интернете, в некотором смысле находятся в более выгодных условиях, нежели их «старшие» коллеги по цеху. Это связано с развитием технологий, маркетинга, новых способов продвижения. Старым компаниям, чтобы соответствовать сегодняшним запросам пользователя, иногда приходится полностью переделывать сайт, добавлять полезную информацию, открывать новые сервисы, изыскивать новые ресурсы для продвижения. Например, новый сайт фирмы по изготовлению\продаже пластиковых окон со встроенным онлайн-калькулятором и «замерщиком» окон более удобен для пользователя. Посетитель сразу может посчитать, в какую сумму ему обойдется установка новых окон, а так же сможет подобрать недорогую и долговечную фурнитуру. Если на старом сайте таких полезных пользователю сервисов нет, то он проиграет в конкурентной борьбе, несмотря на возраст и опыт.

Молодая амбициозная фирма может запросто потеснить конкурентов, нарастив ссылочную массу, например, статьями, через твиттер или купив ссылку в статье у популярного блогера. Правда, на начальном этапе эта фирма потратит на продвижение сайта большую сумму, но быстро сможет догнать и обогнать конкурентов и отбить вложенные средства.

Как обойти конкурентов

Ненавязчиво завоевать свой сегмент целевой аудитории поможет только комплексное продвижение и мониторинг появляющихся в интернете трендов. Отличным способом увеличения продаж в интернет-магазине будет продвижение сайта по низкочастнотным запросам плюс внедрение удобных пользователю способов оплат. Например, оплата банковской карточкой без комиссии. Продвижение сайта по низкочастотным запросам увеличит приток целевой аудитории, а оплата банковской карточкой увеличит конверсию.

Доверяйте раскрутку своего сайта только опытным агентствам и потраченный на продвижение бюджет быстро окупится.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку