Поисковая раскрутка сайта статьями

Поисковые системы лояльно относятся продвижению сайта статьями и считают проставленные в текстах ссылки естественными. Продвижение сайта в интернете статьями гарантирует:

  • Постоянный приток целевого трафика
  • Релевантный околоссылочный текст
  • Использование любых анкоров (ключевых слов), необходимых для продвижения
  • Доверие поисковиков к продвигаемому сайту за счет качественной ссылочной массы.

Способы поискового продвижения сайта статьями

В зависимости от поставленных задач, используется 4 вида продвижения:

  • Обмен статьями. Неплохой способ сэкономить средства на продвижении сайта. Минусы – сложности с подбором равноценных тематических площадок, засорение своего сайта ссылками на сторонние ресурсы.
  • Ручное размещение статей. Отличный способ продвижения. Подходящие площадки собираются вручную, каждый донор оценивается по определенным параметрам. Минус – вероятность снятия статьи и удаление ссылки спустя какое-то время. Профессионалы, как правило, имеют базу площадок, владельцы которых не удаляют ссылки.
  • Ручное размещение статей через биржи. Отличный способ. Оптимизатор так же вручную отбирает площадки по заданному фильтру. В случае удаления ссылки биржи за свой счет могут компенсировать расходы оптимизатора, разместив за свой счет статью со ссылкой на равноценном ресурсе. Минусы – биржи берут небольшой процент за гарантию того, что статья будет размещена на все время существования ресурса.
  • Автоматическое размещение статей через биржи. Раскрутка веб-сайта этим способом актуальна при ограниченном бюджете. Минусы – ежедневная оплата, в случае непополнения счета статьи удаляются.

Выгода от продвижения сайта статьями

Несколько основных преимуществ при продвижении сайта статьями:

  • Долговременный результат. Большинство статей размещается «навсегда», то есть на все время существования сайта-донора. Соответственно, ссылки в этих статьях будут работать постоянно. Чем старше ссылка, тем больше у нее доверия в глазах поисковиков и тем больше веса она передает продвигаемому ресурсу.
  • Популярность у пользователей. Интересные статьи, размещенные на других сайтах, способны переманивать к себе посетителей. Чем чаще на продвигаемый сайт ссылаются другие сайты, тем выше узнаваемость и запоминаемость сайта пользователем. Часто упоминаемые сайты больше добавляются в закладки, тем самым ядро постоянных посетителей увеличивается.
  • Целевой трафик. Статьи дают максимальный прирост целевого трафика. Посетитель читает статью, хочет узнать больше и переходит по ссылке. Единственное, на что нужно обратить внимание – на качество статьи. Статья должна быть действительно интересная и побуждала перейти на сайт.

Продвижение сайта в топ 10 статьями – мощный инструмент интернет-маркетинга, первые результаты можно получить через 4-6 месяцев. Продвижение статьями дает стабильные позиции в поисковой выдаче на протяжении длительного времени.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку