Продвижение сайта при помощи ссылок. Как, где и почему?

Ссылки играют важную роль при поисковой раскрутке сайта. Каждый из вас должен понимать, что продвижение не заканчивается покупкой ссылок. Это один из многочисленных этапов комплекса работ.

Какие бывают ссылки?

Ссылки можно разделить на два типа: естественные и покупные. Рассмотрим каждый из типов и оценим влияние ссылок на результат продвижения сайта в поисковых системах.

Естественные ссылки

К данному типу относятся ссылки, которые пользователи разместили самостоятельно. Как правило, подобные ссылки мы можем встретить на форумах или блогах.
Плюсы:

  • Данные ссылки бесплатны и пользователь их размещает самостоятельно.
  • Эффективность данных ссылок выше.
  • Дополнительные переходы на сайт.

Минус: основной и единственный – сложность получения данных ссылок заключается в том, что вам придется постоянно работать над сайтом и контентом. Работая над этим, вы не только получите ссылки, но и дополнительные переходы из поисковых систем по низкочастотным запросам.

Покупные ссылки

Существует множество бирж, которые объединяют вебмастеров и оптимизаторов, выступая в роли посредника. На них без труда можно купить большое количество ссылок.
Плюсы:

  • Большой выбор площадок.
  • Минимальные трудозатраты.

Минусы:

  • Ежемесячная оплата ссылок.
  • Более 80% ссылок – не дают эффекта.

Оптимальный вариант, учитывая, что вы не сео специалист. Постоянная работа над сайтом, необходимо тратить на это бОльшую часть времени и сил, вторична - покупка ссылок с качественных и тематических ресурсов. В конечном итоге, результат не заставит себя ждать.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку