Смена адреса Интернет сайта

В силу некоторых факторов иногда бывают ситуации, когда может потребоваться смена Интернет адреса страницы. Встречаются ситуации, когда ресурс начинал свое развитие на бесплатном адресе и хостинге, и превратился в полноценный коммерческий проект, возникает необходимость перемещения ресурса на свой собственный домен. Иногда же можно встретить ситуацию, когда просто возникла необходимость в перемене названия сайта, так как оно в полной мере не соответствует сути проекта. В подобных ситуациях перед хозяевами Интернет сайтов встаёт вопрос о корректном переносе их Интернет ресурсов на новые Интернет адреса.

Оптимальное решение в подобной ситуации это создание на новом адресе нового Интернет сайта со своим собственным уникальным содержанием. На старом же сайте необходимо разместить заметные ссылки на новый ресурс для того, чтобы перенаправлять посетителей на ваш новый Интернет сайт. Старый же сайт и его содержимое удалять не следует.

Если сайт переносится полностью и старый сайт прекращает свое существование, то необходимо на старом сайте поставить 301 редирект на новый. Тем самым, посетители будут перенаправляться на основной сайт и параметры (ТИЦ и PR) «перетекут» на новый сайт.

Подобное решение привносит и некоторые плюсы, ведь теперь вы будете получать поисковых посетителей и на первый и на второй сайт. В то же время у вас появляется неплохая возможность провести поисковую оптимизацию второго сайта по другим ключевым словам.

Осуществление переноса проекта с одного адреса на другой это процесс не очень приятный и сложный, ведь раскрутку нового Интернет сайта придётся начинать практически с самого начала. Но, конечно же, если перенос сайта обоснован, то и из него можно извлечь определённые выгоды для своего проекта.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку