Google покажет пользователям статистику их аккаунтов

В официальном блоге Google появилось сообщение о том, что теперь все владельцы аккаунтов могут получить специальный отчет, в котором показаны все совершенные действия. С его помощью пользователи смогут увидеть всю статистику активности своей учетной записи.

У каждого владельца Google-аккаунта есть возможность получать этот отчет ежемесячно. Для того чтобы получить доступ нужно настроить соответствующим образом профиль или на специальной странице оставить заявку на получение статистики. Отчет будет приходить в виде ссылки, а его текст – защищен паролем.

Благодаря ему пользователь сможет узнать из какого региона, и при помощи какого браузера выходили в Интернет с его аккаунта. Также в отчете дана информация о собеседниках, с которыми переписка шла чаще всего через Gmail и другие сервисы системы. Еще владельцы аккаунтов смогут увидеть все свои поисковые запросы, их количество и узнать об их популярности.

В статистике отражены виды поиска: по новостям, веб и другие, которые использовались за месяц. Здесь же пользователи смогут увидеть историю просмотров видео-роликов с YouTube, а также отчеты по некоторым другим сервисам и продуктам Google. Их ассортимент в ближайшее время существенно расширится.

Представители Google считают, что этот отчет позволит значительно усилить свой контроль за аккаунтом и предотвратить его использование мошенниками, что немаловажно при продвижении сайта в интернете. Как пример, если пользователь увидит в статистике применение устройств, которых у него нет, либо выход в Интернет из других стран – то ему нужно сообщить об этом в службу тех.поддержки и сменить пароль.

В данный момент эта услуга находится в режиме бета-тестирования, но воспользоваться этой возможностью уже могут и жители России.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку