Google продолжает борьбу с переоптимизированными сайтами

Google продолжает борьбу с переоптимизированными сайтами, и не скрывает этого. Так, на прошлой неделе многие российские и зарубежные вебмастера, чрезмерно увлекшиеся раскруткой сайтов в поисковиках, получили письма следующего содержания:

«Уведомление Инструментов Google для веб-мастеров об обнаружении неестественных ссылок на сайт *url*

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта *url*!

Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров. Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить заявку на пересмотр, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google. Если Вы обнаружите неестественные ссылки на свой сайт, которые Вы не можете контролировать или удалить, сообщите об этом в своем запросе на пересмотр. Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением, команда качества поиска Google».

Google существенно понизил в выдаче сайты (в основном, коммерческие), на которые вело много ссылок, определенных алгоритмом Panda как неестественные (покупные). Остается загадкой, что будет, если недобросовестные вебмастера массово закупят ссылки на сайты-конкуренты.

Во всяком случае, Google не скрывает своего отношения к переоптимизированным сайтам и даже наоборот, призывает к диалогу, рассылая вебмастерам сообщения подобного рода.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку