Расширение функционала Яндекс-Поиска для сайта

Яндекс существенно расширил функционал сервиса "Яндекс.Поиск для сайта", об этом было сообщено в блоге поисковой системы. Теперь посетителям сайта доступно уточнение параметров запроса – можно выбрать промежуток времени, за который требуется найти тот или иной документы, выбрать раздел сайта, где будет производиться поиск, а также указать тип и язык искомого документа или файла.

Веб-мастеру, занимающемуся продвижением сайта в Яндекс, предоставляется возможность контролировать те функции, которые будут доступны пользователям. С помощью соответствующего блока владелец сайта может настроить списки уточнений, которыми смогут воспользоваться посетители ресурса. Для всех типов уточнений, предусмотренных сервисом, кроме поиска по дате документа, есть настройки.

Во время поиска пользователь сайта по умолчанию сможет делать несколько уточнений, эта функция отключается администратором сайта. Для отключения необходимо развернуть блок общих настроек и снять флажок с опции "Разрешить выбрать несколько". Также веб-мастер может настроить список ключевых фраз, которые будут добавлены к определенным поисковым запросам пользователей.

Если поиск от Яндекс уже установлен и работает на ресурсе, обновления будут доступны и в нем. В подключенном сервисе можно найти новый пункт настроек, где можно настроить поиск под необходимые задачи.

"Яндекс.Поиск для сайта" – это удобный и гибкий инструмент для организации поиска по одному или нескольким ресурсам. Он предоставляет возможность индексации сайта по поисковым запросам с помощью специального поискового робота, а также сохраняет практически все возможности поисковой системы "Яндекс", включая подсказки и функцию распознавания и исправления опечаток.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку