Сегалович о конкуренции с Google

Зарубежное издание The Wall Street Journal взяло интервью у технического директора Яндекса, Ильи Сегаловича. Редактором издания, Беном Руни, был задан незамысловатый вопрос – о подробностях конкуренции Яндекса с основным соперником в лице Гугла. На что технический директор незамедлительно ответил, что Google - очень уважаемый соперник, поэтому конкуренция с ним доставляет массу удовольствия Яндексу. По словам Ильи, Яндекс не гонится за лидерством, а предпочитает уделять в работе большее внимание своим пользователям. Результатом этой конкуренции является то, что продвижение сайта в Яндекс становится всё необычней и труднее.

Еще одной темой, не дающей покоя общественности, является процесс запуска Яндекса на территории Турции. На ожидаемый интерес к причинам появления поисковой системы на рынке данной страны последовал ответ, что на все есть свое логическое объяснение. Турция развивает рынок Интернета в скоростном режиме, вовлекая многочисленную аудиторию и местные ресурсы для контента. Яндекс считает своим долгом предложить пользователям сети свой продукт, отчего у них появится выбор среди поисковиков.

Первоочередной проблемой внедрения поисковой системы Яндекс на турецкий рынок стал язык, потому как, в отличие от некоторых соседних западных стран, в Турции только незначительная часть населения знакома с русским языком.

Также Илья отметил, что запуск сервиса Яндекс.Панорамы в турецкой версии стал очень хлопотным для них: на одно только заявление турецкого правительства, требующее размыть лица людей на изображениях, пришлось потратить около трех месяцев работы. Сегодня же Яндекс обделен популярностью в Турции, но предстоящие планы предполагают увеличить поисковую долю с 1% до 20%.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку