Создание и продвижение мобильного сайта

По прогнозам специалистов из Google, в 2012 году мобильным интернетом будет пользоваться более 1 млрд. человек. Однако в настоящее время не более 10% сайтов имеют качественную мобильную версию. Создание и раскрутка сайтов для мобильного имеет свои нюансы, которые рассмотрим более детально.

  • Структура и дизайн. Главная страница обычного сайта содержит, как правило, множество разделов и имеет множество ссылок, ведущих на какие-то важные страницы. Главная страница мобильного сайта должна иметь только ссылки на основные разделы, иначе пользователь просто не сможет разобраться в навигации. Так же крайне желательно иметь краткое описание сайта.
  • URL мобильной версии. мобильная версия сайта может находиться как на поддомене (url вида http://m.site.ru), так и в специально отведенном разделе (url вида http://site.ru/m/). Для всех остальных страниц мобильного сайта url можно оставить таким же, как и в основной версии.
  • Подбор ключевых слов. С помощью AdWords можно узнать статистику поисковых запросов с мобильных устройств и подобрать для своей мобильной версии наиболее релевантные ключевые слова.

В остальном оптимизация и продвижение мобильного сайта не отличаются от обычного.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку