Новый алгоритм от Mail.ru

Бета-версия нового алгоритма, созданного Mail.ru, тестируется по адресу o.go.mail.ru . В основе нового алгоритма машинного обучения заложены последние технологии искусственного интеллекта и асессорская деятельность. Точно такой же принцип работы заложен в Матрикснет – алгоритме от Яндекс, который был запущен флагманом отечественного поиска в 2009 году. Профессиональные асессоры оценивают результаты выдачи, на основе этих результатов алгоритм  выдает формулу ранжирования. Формула впоследствии может постоянно меняться, тем самым результаты поисковой выдачи так же будут подвержены изменениям. Такие корректировки должны улучшить качество поиска и предоставлять пользователю наиболее оптимальные результаты выдачи Mail.ru.

На странице o.go.mail.ru так же предполагается тестирование других нововведений (интерфейсов и пр), наиболее успешные нововведения появятся на основной поисковой странице go.mail.ru.

Владимир Габриелян, занимающий посты вице-президента и технического директора Mail.ru, уверен, что поиск Mail.ru, используя технологии искусственного интеллекта, развивается в правильном направлении и позволит сократить отставание от основных конкурентов Яндекса и Google. На сегодняшний момент доля Mail.ru составляет чуть более 9%.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку