Возможна ли автоматическая раскрутка сайта?

Прежде чем ответить на данный вопрос, необходимо понять основные принципы поискового продвижения сайта.

Кратко опишем основные моменты и дадим комментарии по автоматизации.

  • Подбор поисковых запросов. Данный этап является наиболее важным, так как от него зависит конечный результат. И если запросы будут подобраны не верно, то при достижении результата, вы не получите должного эффекта. Для подбора запросов, используйте сервис статистики http://wordstat.yandex.ru/.

    Комментарий: полной автоматизации, которая дает Качественные результаты на выходе, не существует. Если брать «широкую» тематику (косметика, мебель и т.д.), то качественный подбор поисковых запросов займет не менее 1 часа при условии, если этим будет заниматься профессионал.

    Подробнее, в статье Подбор запросов

  • Аудит сайта. Позволяет выявить основные ошибки, которые могут мешать при продвижении сайта. Проверяется все, начиная от верстки и заканчивая заголовком сервера.

    Комментарий: на данный момент существуют сервисы, которые позволяют провести  автоматический аудит, сервисы мы приведем ниже. Существенный недостаток: неполнота проверок. Т.е. ряд проблемных моментов они «не обнаружат» и в дальнейшем – это скажется на результатах. Более того, часть проблем они найдут, но решать их придется вам.

    Подробнее, в статье Аудит сайтов

  • Внутренняя оптимизация. Это комплекс мер, проводимый на продвигаемом сайте. Среди проводимых работ такие как: внесение правок выявленных при аудите сайта, оптимизация структуры сайта, кода страниц. Написание уникального и полезного контента, дальнейшее его размещение.

    Комментарий: сейчас не существует сервисов или программ, которые могли бы делать это автоматически. Проблема заключается в том, что при создании сайтов используются разные системы управления, интеграцией занимаются специалисты разного уровня и в конечном итоге не существует единых стандартов.

    Подробнее, в статье Внутренняя оптимизация

  • Внешняя оптимизация. Мероприятия по увеличению упоминаний в сети Интернет. Речь в данном случае идет о внешних ссылках на продвигаемый сайт.

    Комментарий: данный этап автоматизирован, есть ряд недостатков. Например, если мы говорим о конкурентных тематиках, то данные системы не подойдут, так как используются шаблонные решения, которые не всегда пригодны для конкурентных тематик.

    Подробнее, в статье Внешние факторы ранжирования

  • Помимо приведенных выше работ, существует и другие, например: оптимизация семантического ядра, написание оптимизационных статей, корректировка или смена стратегии поискового продвижения и прочие. Данные работы не автоматизированы.

Вывод: «полной» автоматической раскрутки сайта в природе не существуют. Есть сервисы, которые частично позволяют автоматизировать данный процесс. Большая часть работ по-прежнему не автоматизирована, и ложится на плечи специалистов.

Какие программы и сервисы для автоматической раскрутки сайтов существуют?

На рынке существует большое количество программ и сервисов, которые вы без труда найдете на http://forum.searchengines.ru/. На них мы не будем заострять внимание, сделаем акцент на наиболее эффективные инструменты.

Сервисы автоматической раскрутки сайтов.

Сервисов становится все больше. Мы сделаем упор на два сервиса, которые стали первооткрывателями и у которых, по нашему мнению, отлаженный функционал и большой опыт в продвижении.

http://seopult.ru/ - данный сервис запущен в 2008 году компанией АнМедиа и стал первооткрывателем на рынке автоматизации.

http://webeffector.ru/ - сервис запущен в 2009 году компанией Рбс.

На данный момент, сервисы имеют широкий функционал и являются основными игроками на рынке. Сервисы являются платными.

Программы для автоматической раскрутки сайтов.

Существует большое количество программ, которые автоматизируют некоторые шаги. 99% программ сделаны для специалистов и, не имея опыта, разобраться, будет проблематично. Хотя многие из них имеют подробные описания и документации.

Подробнее, в статье …

Итоги!

Каждый из вас должен понимать, что автоматической раскрутки сайтов не бывает. Есть сервисы, которые могут облегчить данный процесс. Что бы данные инструменты эффективно использовать, необходимо перечитать кучу литературы и разобраться в основных принципах продвижения. В противном случае, вы потратите время и деньги.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку