Элементы, затрудняющие раскрутку сайта

Раскрутка сайта дает максимальный эффект, если сайт предварительно оптимизирован: составлено семантическое ядро, определены ключевые запросы, написаны уникальные тексты. Удобная навигация, отсутствие ошибок в коде так же влияют на результаты раскрутки.

  • Навигация. Основная ошибка при оптимизации сайта – использование Java-скриптов в меню сайта. Поисковые роботы не могут прочитать код в исполняемом скрипте. Вследствие этого уменьшается количество проиндексированных страниц и сайт понижается в выдаче.
    Решение: замена графического меню на текстовое или дублирование текстовым меню с обычными ссылками.
  • Графика. Текстовая информация, размещенная на сайте в виде графического изображения (логотип, картинки, баннеры), не читается поисковыми роботами и не влияет на ранжирование.
    Решение: оптимизация графики и текста, особенно в заголовке (шапке сайта) сайта. Добавление к графическим заголовкам ключевых слов.
  • Редиректы. Редирект – серверное приложение, перенаправляющие пользователя с одной страницы сайта на другую автоматически. Это понижает ценность страницы. Большое количество редиректов может привести к бану сайта.
    Решение: минимизировать количество страниц с редиректами.
  • Идентификаторы. Идентификатор сессий присутствует в каждом адресе страниц, которые посещает пользователь в пределах сайта. Этот динамический параметр используется для сбора статистики о пользователе и его действиях, совершаемых на сайте. Поисковые машины интерпретируют страницы с идентификаторами как новые, так как в адрес страницы добавляется, например, &session_id=1, &session_id=2и тп. Одна и та же страница, доступная по разным адресам, может быть забанена поисковыми системами.
    Решение: запретить в robots.txt индексацию динамических параметров в адресе страницы.

Оптимизированный сайт лучше индексируется поисковыми роботами и занимает более высокое место в результатах поисковой выдачи, чем неоптимизированный.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку