Поисковое продвижение сайта в топ 10 Яндекс, текущие реалии!

Как было раньше?

До 2008 года, все было достаточно просто. Поисковая раскрутка сайта стоила недорого и сроки вывода в топ 10, составляли порядка 2-3 месяцев. Далее, Яндекс стал вводить все большее количество факторов, влиять на рейтинг становится все сложнее.

Что необходимо для продвижения сайта в Яндекс сегодня?

Необходимым условием продвижения сайта в поисковой системе Яндекс, является комплекс мероприятий.
Основные моменты:

  • Сайт - основа поискового продвижения. Для достижения результата необходимо иметь качественный, удобный и проработанный сайт.
       Юзабилити – сайт должен быть удобным для вашей целевой аудитории. Если это интернет магазин, то каталог должен быть структурирован, необходима витрина, специальные предложения. Цены и наличие, должны соответствовать действительности. Информация о доставке и т.д.
       Контент – должен быть уникальным и полезным для вашей ЦА. В данном случае необходимо четко понимать, что важно для вашей аудитории, какие вопросы возникают и дать ответы. Более того, контент должен постоянно обновляться.
  • Внутренняя оптимизация. В общем и целом, принцип остался прежним. Необходимо оптимизировать структуру сайта, верстку, целевые страницы и т.д. Нужно понимать, что если ранее достаточно было вставить необходимые ключи, то сегодня все иначе. Поисковая оптимизация сайта в первую очередь должна быть акцентирована на посетителя и только потом, на поисковых роботов. Текст на целевых страницах должен быть полезным и понятным для вашей аудитории. В конечном счете, контент должен продавать + его необходимо оптимизировать для продвижения сайта в поисковой системе Яндекс.
  • Внешние факторы. Поисковая система Яндекс продолжает фильтровать покупные ссылки, снижая их влияние. Говорить о том, как минимизировать вероятность покупки нерабочей ссылки можно долго. В данном случае, необходимо работать над естественной ссылочной массой. Создавая полезный контен и удобные сервисы, пользователи сами будут на вас ссылаться, что будет повышать рейтинг вашего сайта в выдаче Яндекс. Еще один вариант, покупка. Наиболее эффективный способ, покупка статей или ссылок, на сайтах, которые не участвуют в биржах и имеют высокие показатели. Данные ссылки будут дороже, но эффект от них более высокий.
  • Аналитика. Является неотъемлемой частью поисковой раскрутки сайта в топ 10. Яндекс учитывает поведение вашей аудитории на сайте. Например, ваша потенциальная аудитория набирает запрос «стоимость межкомнатных дверей», переходит на сайт и видит информацию о дверях, без указания стоимости. Скорее всего, данные посетители будут уходить обратно в поиск, поисковая система это учтет и понизит ваш сайт по запросу «стоимость межкомнатных дверей». И наоборот, если пользователь получает ответ и задерживается на сайте, то поисковая система повышает его. Логика в данном случае простая – если сайт дает исчерпывающую информацию, которая удобна для ваших посетителей, то данный сайт ранжируется высоко, и наоборот. Что бы отслеживать поведение пользователей, рекомендуем установить Яндекс. Метрику.

Для успешного продвижения сайта в топ 10 Яндекс, необходимо выполнить ряд условий, которые перечислили выше. В противном случае вы потеряете деньги и время.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку