Самостоятельная раскрутка сайта

Вопрос о раскрутке сайта рано или поздно, но обязательно встаёт. Способов вывести его в ТОП достаточно много. К примеру, есть вариант доверить это дело профессионалам. Но можно заняться продвижением и самостоятельно. Рассмотрим этот способ более внимательно.

Выбор в пользу самостоятельной раскрутки обоснован, прежде всего, желанием сэкономить. И лишь на втором месте может стоять личный интерес. Немногие решаются самолично вывести ресурс в лидеры только по той причине, что сами хотят освоить азы продвижения. Хотя такой расклад не исключается.

Вот лишь некоторые способы, как самостоятельно раскрутить сайт:

  • регистрация в поисковых системах и каталогах;
  • оптимизация текстов на сайте (выделение title, заголовков h1, h2, h3), наполнение уникальным контентом;
  • наращивание ссылочной массы;
  • обмен статьями или ссылками и т.д.

Главное, не перестараться во время раскрутки. Необходимо следить, чтобы тексты не были перенасыщены ключевыми словами и фразами. Иначе поисковые роботы примут это за спам. Следовательно, на ресурс будет наложена санкция. Выйти из-под неё удастся только после приведения текстов к стандартному виду – с оптимальным количеством и плотностью ключевиков.

Самостоятельная раскрутка сайта нередко выполняется с грубейшими нарушениями. К примеру, вместо того, чтобы прописывать заголовок ресурса и пункты меню текстом, некоторые решают использовать рисунки. Получается красиво, но абсолютно бесполезно. И даже более того – вредно.

Все эти нарушения имеют место быть только по одной простой причине – из-за плохого знания технологий оптимизации. Поэтому, если хочется добиться высоких результатов как можно быстрее, не стоит пренебрегать услугами профессионалов. Они точно знают, как в максимально короткие сроки вывести сайт на первые страницы поисковой выдачи.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку