Google Webmaster: обновление раздела Crawl errors 

В Google Webmaster Tools обновился и пополнился инструмент "Ошибки сканирования" (Crawl errors). Webmaster Tools – удобный сервис, позволяющий заниматься продвижением сайта на профессиональном уровне.

Ошибки сканирования, обнаруженные роботом Google, разделены на 2 вида:

  • URL-ошибки (URL errors). Ошибки, связанные с определенной страницей сайта, связанные с затруднениями при обходе роботом, разделяются на категории с последующим отображением ошибок в отчете. В информации о ссылке с URL-ошибкой вебмастер видит, когда последний раз робот пытался просканировать страницу, что ему помешало и краткое описание проблемы. Общее количество URL-ошибок сократилось с 10 000 до 1 000. Такой ТОП ошибок позволяет вебмастеру в первую очередь обнаружить существенные ошибки, отсортировать, просмотреть их описание, исправить и сделать отметку о том, что ошибка была исправлена.
  • Ошибки на сайте (site errors). Ошибки, связанные с сайтом в целом, включая проблемы хостинга, файла robots.txt, соединения с сервером и пр., отныне отслеживаются, сортируются и выводятся в отчете. Наиболее часто возникающие ошибки запоминаются сервисом и сообщаются вебмастеру, решенные проблемы сотмечаются зеленым кружочком с галочкой.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку