Сервис микроблогов Twitter объявил войну спамерам

Представителями Twitter 5 апреля 2012 года направлено исковое заявление в суд. В иске фигурируют пять самых злостных спамеров, а также создателей специальных разработок, служащих для распространения спама через сервис микроблогов. Об этом стало известно из сообщения Mashable business.

В качестве ответчиков по иску выступают разработчики программ, с помощью которых осуществлялась рассылка спама: TweetAttacks, TweetAdder и TweetBuddy. Помимо указанных обвиняемых, в иске фигурируют Джеймс Люсеро и Гарланд Харрис, умышленно использовавшие потенциал автоматизированных аккаунтов сервиса для рассылки спам-сообщений, направляющих на платные ресурсы.

Согласно сообщению представителей сервиса микроблогов, сегодня Twitter успешно развивается, количество активных пользователей превысило отметку в 140 миллионов. Учитывая рекордные темпы увеличения числа пользователей, сервис привлекателен как для спамеров, так и для оптимизаторов, занимающихся поисковым продвижением честными методами. Наличие даже незначительной доли спама в общем объеме контента, публикуемого в сервисе микроблогов, способно сильно раздражать и отталкивать пользователей.

По мнению представителей Twitter, направленный в суд иск заставит задуматься как состоявшихся, так и потенциальных спамеров. К нарушителям внутренней политики сервиса микроблогов, а также пользователям, замеченным в потенциально вредоносной активности, будут применяться самые строгие санкции.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку