В выдаче Google появились ответы с форумов

По сведениям редактора Search Engine Land Барри Шварца, недавно у поиска Google появилась новая функция. Теперь по запросу пользователя в расширенных снипетах выдают и сообщения с форумов, выбирая их из «лучших ответов» с популярных сайтов.

Это нововведение помогает получить искомую информацию быстрее. Дополнительным плюсом является то, что оценить содержимое форумов теперь можно не переходя по ссылкам. Для тех, кто ищет что-то, эта новинка сделала поиск Google более удобным. А вот поисковое продвижение и привлечение посетителей это дополнение усложнит.

Это явление – еще один из признаков тенденции перестройки поисковика для получения информации непосредственно от Google, без переходов по ссылкам. Подобное направление развития свойственно и другим поисковым системам. Владимир Габриелян, технический директор Mail.Ru, упоминал об этом на прошедшей недавно пресс-конференции: «Прямые ответы на запросы пользователя – это один из главных трендов».

Добавление этой функции можно также считать продвижением к семантическому поиску, о переходе к которому Google заявил на днях.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку