Яндекс улучшил поиск в реальном времени

События, связанные с политикой, в последнее время увеличили долю поисковых запросов до 10%. Яндекс оперативно отреагировал на потребности пользователей и вывел новую формулу ранжирования. Теперь пользователи отечественного поисковика могут находить информацию о самых последних событиях, произошедших в мире.

Быстроробот Яндекса Orange, кстати, отныне может не только найти и предоставить пользователю несколько ответов на последние события, но и показать соответствующие запросу документы за последние 3 дня. Так же Orange, благодаря подписанию договора Яндекса с Twitter, теперь может индексировать популярный сервис, пользуясь технологией поиска по документам от компании Topsy. Яндекс воспользовался тем обстоятельством, что Google перестал индексировать твиты.

Один из менеджеров по качеству поиска Яндекса, Федор Романенко, заявил, что новая программа поиска в социальном сегменте интернета призвана повысить качество выдачи на новостные событийные запросы и использовать в поиске весь актуальный социальный контент.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку