Яндекс запустил поиск по людям

В конце февраля Яндекс запустил бета-версию поиска по людям, что стало частью программы ПСИ (поиска по социальному интернету). Теперь найти интересующего человека, вернее, его профиль, стало гораздо легче. Если интересующая личность зарегистрирована в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Liveinternet», «Живом журнале» и пр, то один из его аккаунтов окажется в поисковой выдаче, а уточняющие запросы (возраст, город и тд) можно будет сделать на отдельной странице.

Яндексом проиндексировано уже более 250 миллионов аккаунтов и профилей в десятке популярных социалок российского интернет-пространства. В поиске Яндекса аккаунты одного и того же пользователя из разных социальных сетей объединены в один со ссылками на остальные.

Теперь можно заниматься не только продвижением сайта, но и продвижением своих аккаунтов в поисковой выдаче. Ранжирование строится, исходя из наполненности аккаунта и частоте его обновления. Приоритетность профиля среди социальных сетей строится по тому же алгоритму.

Желающие могут закрыть от индексации Яндексом свои профили. Незакрытые аккаунты и другую доступную информацию Яндекс обязательно включит в индекс.

Ежедневно Яндексом обрабатывается более двух миллионов запросов о людях, так что поиск по людям обещает стать популярным сервисом. К тому же пик популярности социалок еще не достигнут. Вполне вероятно, что аккаунты брендов, организаций и тд. в будущем так же могут получить свои подразделы в этом сервисе.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку