Тег ALT - изображения

Каждое изображение, находящееся на Интернет странице должно получать специальный собственный атрибут, называемый альтернативным текстом. Этот атрибут заключается в теги "alt". Текст, который заключается в данные теги, будет отображён пользователям в том случае, если изображение не было скачано, либо если показ изображения был принудительно заблокирован в самом браузере по каким-либо причинам.

При проведении индексации страницы модулями поисковой машины значение тега "alt" запоминается, но в процессе ранжирования результатов обработки пользовательского запроса данное значение не учитывается.

На сегодняшний день известно точно, что в поисковой системе Google, текст, заключённый в теге "alt", используется только в том случае, если изображение выступает в качестве ссылки на какую-либо другую страницу. Все остальные подобные теги поисковиком игнорируются. Насчёт других поисковиков достоверной информации нет, но можно предположить, что используемые в них алгоритмы не особо отличаются от применяемых в Google.

В целом, при раскрутке сайта рекомендуется использовать ключевые слова внутри тегов "alt", хотя это и не критично.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку