Раскрутка англоязычного сайта

Если раскрутка сайта в Рунете делается с учетом алгоритмов ранжирования поисковой системы Яндекс, то продвижение англоязычного сайта или англоязычной версии сайта осуществляют с учетом алгоритмов Google и других поисковых систем (MSN, Yahoo, Bing).

Основные принципы раскрутки сайта в зоне «com»

  • Контент. Если основная работа по раскрутке сайта в Рунете направлена на закупку ссылок, то в зоне «com» уделяют повышенное внимание контенту сайта (текстам, графике). Качество контента измеряется уникальностью, информационной составляющей (полезностью для пользователя) и продающими характеристиками.
  • Оптимизация. Эта составляющая раскрутки сайта мало чем отличается от русскоязычной; использование тегов и атрибутов оптимизации текста (title, h1-h6, выделение ключевых слов тегом strong и тп), карта сайта, ЧПУ (человекопонятные урлы), внутренняя перелинковка, минимум или отсутствие исходящих ссылок и др.
  • Комплекс действий. Постоянное добавление и оптимизация контента вкупе с регистрацией в директориях (аналогах каталогов сайтов) дает максимальный эффект при раскрутке.
  • Последовательность. Крайне желательно действия по продвижению осуществлять последовательно. Например, вначале сайт полностью оптимизируется, потом происходит регистрация в поисковых системах и директориях.

Алгоритм раскрутки сайта в англоязычной зоне

Алгоритм раскрутки сайта примерно такой же, как в Рунете:

  • Анализ сайта с последующим устранением ошибок. Неисправности сайта могут мешать индексации, что негативно отразится на ранжировании.
  • Составление семантического ядра, подбор ключевых слов с помощью бесплатных сервисов – Google AdWords Keyword Tool, Overture Keyword Selector Tool и платных – KeywordDiscovery, Wordtracker и тп.
  • Оптимизация сайта и коррекция контента, внутренняя перелинковка.
  • Регистрация в поисковых системах и директориях. Покупка ссылок, размещение статей на сторонних ресурсах с высоким PR. Работа с биржами.
  • Анализ эффективности раскрутки и отчетность.

В англоязычном интернете маркетинговая составляющая раскрутки сайта играет главную роль.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку