Google стал уведомлять владельцев о наличии «неестественных ссылок» на их сайтах

Как сообщает Search Engine Land, в последние несколько недель вебмастерам и владельцам сайтов стали приходить сообщения от Google о присутствии «неестественных ссылок» на принадлежащих им ресурсах. Ранее искусственные ссылки попросту теряли вес и владельцы не получали каких-либо уведомлений, а с некоторых пор Google стал предупреждать их об этом. В постах, размещенных на форумах вебмастеров Google, где обсуждаются насущные вопросы, например продвижение сайта в интернете, содержится приблизительно следующая информация: «Уважаемый владелец сайта или вебмастер… Нами обнаружено, что страницы, принадлежащего Вам сайта, вероятно, применяют методы, нарушающие рамки Руководства Google для вебмастеров. В частности, просим обратить внимание на «неестественные» ссылки, ведущие на ваш сайт и предназначенные, возможно, для манипулирования PageRank».

Далее Google рекомендует вебмастеру удалить искусственные ссылки, ведущие на сайт, таким образом, привести сайт в соответствие с предъявляемыми Google требованиями. Затем владелец сайта может направить заявку на перепроверку сайта и возврат прежних позиций в выдаче. Кроме того, при невозможности удаления ссылок необходимо указать об этом в запросе на пересмотр сайта.

Согласно сообщению представителя Google, не стоит связывать факт увеличения количества писем, приходящих вебмастерам, лишь с одними ссылками. По всей вероятности, данное обстоятельство связано с рассылкой Google в адрес вебмастеров предупреждений за нарушение предписаний. Следует напомнить, что Google с октября 2007 года применяет штрафные санкции к сайтам, на страницах которых присутствуют «неестественные» ссылки.

Возможно, что рост числа сообщений вызван введением Google в скором будущем нового фильтра, направленного против переоптимизированных сайтов.

Остались ещё вопросы?

Заказ обратного звонка

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Перезвоните мне:
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказ техподдержки сайта

Спасибо.
Мы уже получили ваше сообщение!
Адрес сайта Телефон E-mail
Заказать техподдержку